В 2018-2019 году детское отделение ГБУЗ « ГП № 5 г. Новороссийска» МЗ КК, получило медицинское диагностическое оборудование по национальному проекту «Здравоохранение». Было поставлено следующие оборудование : для офтальмологического кабинета

1)Анализатор определения границ, дефектов поля зрения

2) Тонометр  компьютеризированный бесконтактный

3)Камера медицинская цифровая  Optomed Smart

4)Афторефрактометр AXIS

Для риноларингологического кабинета:                                                                  1)Лор – установка Mobile NET- 1100

Для Эндоскопического кабинета:

1) фиброскоп « Пентакс»

2)Видеоэндоскопическая стойка(комплект)

Для рентгенологического кабинета:

  • Цифровой рентгеновский аппарат.

За время работы проведено 25320 офтальмологических обследований, у 3,27% от обследованных детей выявлены заболевания глаз. Дети получили лечение в ГБУЗ « ГП № 5 г. Новороссийска» МЗ КК, дети с тяжелой патологией были направлены в ГБУЗ «ДККБ» МЗ КК г. Краснодара, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

Риноларингологических процедур было проведено за это время 3900.

В эндоскопическом кабинете проведено 723 обследования, при которых у 5,63% детей была выявлена и подтверждена патология дыхательной и пищеварительной системы.

Цифровой рентгеновский аппарат работает с 2 смены, за время работы проведено 29368 исследований.

Мы продолжаем проводить обследования детям на данном медицинском оборудовании для раннего выявления различной патологии, для назначения своевременного лечения и взятия на Диспансерный учет детей с выявленной патологией.